Абакан Альметьевск Альметьевск Ангарск Архангельск Астрахань Ачинск Балаково Балашиха Барнаул Белгород Бийск Биробиджан Благовещенск Братск Брянск Великие Луки Великий Новгород Владивосток Владикавказ Владимир Волгоград Волжский Вологда Воронеж Глазов Горно-Алтайск Грозный Дзержинск Екатеринбург Иваново Ижевск Иркутск Йошкар-Ола Казань Калининград Калуга Канск Кемерово Керчь Киров Коломна Комсомольск-на-Амуре Кострома Краснодар Красноярск Курган Курск Кызыл Кырен Липецк Магадан Магнитогорск Майкоп Махачкала Миасс Минусинск Москва Мурманск Набережные Челны Назрань Нальчик Находка Нерюнгри Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Новгород Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Новосибирск Новочеркасск Омск Орел Оренбург Орск Пенза Первоуральск Пермь Петрозаводск Петропавловск-Камчатский Псков Пятигорск Россия Ростов-на-Дону Рыбинск Рязань Салават Самара Санкт-Петербург Саранск Саратов Саяногорск Севастополь Симферополь Смоленск Сочи Ставрополь Старый Оскол Стерлитамак Ступино Сургут Сызрань Сыктывкар Таганрог Тамбов Тверь Тобольск Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Уссурийск Усть-Илимск Уфа Хабаровск Чебоксары Челябинск Череповец Чита Шахты Элиста Энгельс Южно-Сахалинск Якутск Ярославль
ПОДМОСКОВЬЕ

Электро-водяной пол – остерегайтесь подделок!

Электро-водяной пол – остерегайтесь подделок!

Электро-водяной пол – остерегайтесь подделок!

В этой статье мы расскажем, чем принципиально отличается оригинальный электро-водяной пол XL PIPE (Икс Эль Пайп) от подделки «Теплотруб». Покажем технические недостатки подделки. Продемонстрируем, к чему приводит эксплуатация некачественных систем на примере реальных объектов. Покажем отзывы тех клиентов, которые все же купили «Теплотруб».

Информация полезна всем, кто планирует отапливать дом электро-водяным полом и хочет получить гарантию по факту, а не только на бумаге.


КАК РАСПОЗНАТЬ ЛЖЕПРОИЗВОДИТЕЛЯ

  1. Название подделки – теплогенератор «Теплотруб».

  2. Ее производитель - ООО «ГК РТС». Она же до недавнего времени была ООО «РТС» и она же в прошлом ООО «БСМ-инжиниринг». Учредитель всех этих компаний один и тот же человек - Зуев Алексей Игоревич.

  3. Производство находится в Ярославле.

В 100 % случаев системы «Теплотруб» начинают перегорать через несколько недель после начала эксплуатации и в течение 2 месяцев перегорают все, установленные на том или ином объекте.

Об этом свидетельствуют многочисленные обращения клиентов ООО «ГК РТС» в нашу компанию с просьбами отремонтировать им системы «Теплотруб», так как сам производитель не идет на контакт при возникновении проблем с его системами. Аудиозаписи таких обращений и видеоотзывы  вы найдете ниже.

И дело даже не столько в том, что системы «Теплотруб» (и еще пара аналогичных подделок низкого качеств марок «Асот» и «Уют»)  ненадежны, а в том, что после продажи производитель забывает про клиентов. Он не ремонтирует системы, не меняет их на новые (хотя в замене смысла нет, все равно сгорят), не возвращает деньги за покупку. Он просто перестает отвечать на звонки недовольных клиентов. 


ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОВ О ТЕПЛОТРУБЕ

Послушайте запись телефонного разговора нашего менеджера и жителя Бийска, который приобрел системы «Теплотруб» для своего дома. Они начали перегорать вскоре после запуска. Производитель на телефонные звонки клиента не отвечает.




В продолжение этой истории послушайте запись телефонного разговора нашего менеджера с нашим дилером из Казани, который производил ремонт «Теплотруба». С его клиентом мы и сняли один из видеоотзывов.


Посмотрите видеоотзывы тех клиентов, которые также обожглись на «Теплотрубе». Все они обратились в нашу компанию за ремонтом систем, так как производитель на контакт не шел. Мы не могли оставить людей без отопления в разгар отопительного сезона, поэтому произвели все эти и некоторые другие ремонты.

Отзыв клиента Теппотруба из Уфы


Отзыв клиента Теппотруба из Свердловской области


Отзыв клиента Теппотруба из Казани


Отзыв клиента Теппотруба из Иркутска


Подобных случаев по стране много! Зуев Алексей Игоревич совершенно не стесняясь рекламирует свое изделие, продает его, но отказывается нести всякую ответственность за результат. 


ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ТЕПЛОТРУБА ПРОИГРАЛ СУД

28 января 2019 года Арбитражный суд Ярославской области вынес решение по исковому заявлению нашей компании к ООО «РТС» и его дилеру ООО «ЛюксСтрой» о прекращении производства и продажи теплогенераторов «Теплотруб» .

Суд постановил:

  1. Обязать ООО «РТС» прекратить незаконное изготовление и реализацию теплогенераторов «Теплотруб», защищенные нашим патентом на полезную модель №169214.
  2. Обязать его дилера ООО «ЛюксСтрой» прекратить незаконную реализацию теплогенераторов «ТеплоТруб», защищенные патентом на полезную модель №169214.
  3. Обязать ООО «РТС» и ООО «ЛюксСтрой» изъять из оборота и уничтожить за свой счет имеющиеся в наличии теплогенераторы «Теплотруб».
  4. Обязать ООО «РТС» уничтожить орудия, оборудование и иные средства, используемые для производства теплогенераторов «Теплотруб». Опубликовать решение суда о допущенном нарушении с указанием ООО «ДЭУ ЭНЕРТЕК ГРУПП» как действительного правообладателя на интернет-сайте «Деловой Красноярк» (http://krasnoyarsk.dk.ru/).
  5. Взыскать с ООО «РТС» и ООО «ЛюксСтрой» компенсацию за нарушение исключительных прав на полезную модель №169214.

Документ "Решения суда" в формате pdf.

Часто пострадавшие клиенты не могут подать в суд на производителя «Теплотруба, потому что он закрывает старые компании и создает новые (было ООО «РТС», стало ООО «ГК РТС». 


КТО ПРОИЗВОДИТ НАСТОЯЩИЙ ЭЛЕКТРО-ВОДЯНОЙ ПОЛ В РОССИИ

Оригинальный запатентованный электро-водяной пол  XL PIPE разработан южнокорейскими инженерами Daewoo Enertec специально для основного отопления частных домов, лоджий, квартир, гаражей, любых административных и нежилых помещений. Это комфортная альтернатива котловому отоплению. 


  

Все права на производство систем XL PIPE в России принадлежат ООО «ДЭУ ЭНЕРТЕК ГРУПП». Купить системы можно напрямую у производителя (Красноярск) или в московском представительстве нашей компании (Москва, ТЦ Каширский двор-1).

Кроме того, у нас насчитывается более 70 официальных дилеров, каждый из которых работает на территории того города, где сам находится и несет гарантийные обязательства перед клиентами.

Зарегистрированная торговая марка XL PIPE и патенты на систему и аппарат для ремонта системы подтверждают - производством занимается серьезная компания, которая заботится о качестве производимого продукта, о клиентах и собственной репутации. 

А система «Теплотруб» (и аналогичные подделки, типа «Асот», «Уют») - подделка электро-водяного пола XL PIPE.  


 

Внешне они похожи, но, поскольку производителю подделки оригинальная технология изготовления системы недоступна, качество продукта получается низким. На видеоотзывах видно, как изоляция их греющих кабелей разрушается и снимается буквально пальцами. 


ПОЧЕМУ «ТЕПЛОТРУБ» - ЭТО ПОДДЕЛКА

Во-первых, патенты на оригинальный электро-водяной пол принадлежат компании ООО «ДЭУ ЭНЕРТЕК ГРУПП» и мы не давали другим компаниям право на ее производство. Занимаясь подпольным производством, ООО «ГК РТС» нарушает закон об интеллектуальной собственности.

Во-вторых, производитель подделки пытается полностью копировать конструкцию системы. Это видно невооруженным глазом. Он не имеет лицензированного производства и все детали изготовляются кустарным способом.

   

В-третьих, ООО «ГК РТС» скопировала даже модельный ряд наших систем. Совпадает количество моделей, их длина, мощность, площадь обогреваемых помещений. Изменено только название моделей. Поэтому здесь ничего нового не изобретено и «Теплотруб» не может считаться авторской разработкой. 

Таблица моделей XL PIPE


Таблица моделей «Теплотруб»
 


ТЕХНИЧЕСКИЕ НЕДОСТАТКИ ПОДДЕЛКИ

Оригинальная система XL PIPE производится на лицензионном южнокорейском оборудовании. Это высокоточные станки и агрегаты, позволяющие добиться высокого качества сборки и идеальной подгонки всех элементов системы. В результате детали плотно прилегают друг к другу и обеспечивают герметичность системы.

Уникальный греющий кабель производится специально для этих систем южно-корейской компанией Daewoo Enertec и не используется больше нигде.

Фото с производства настоящего электро-водяного пола XL PIPE

  

Качество комплектующих подделки «Теплотруб» оставляет желать лучшего и в целом конструкция выглядит кустарно:

  • Самодельные фитинги не обеспечивают плотного соединения элементов системы. Отверстия просверлены вручную и пропускают жидкость.
  • Производитель подделки использует дешевые кабели с силиконовой, а не тефлоновой изоляцией. Такое решение ненадежно, так как недолго выдерживает тепловую нагрузку
  • До 2017 года в системе «Теплотруб» греющий кабель вообще был без изоляции. Производитель утверждал, что таким образом кабель быстрее отдает тепло теплоносителю. Однако умалчивал, что с такой конструкцией система оказывалась под напряжением, а ее использование было небезопасным (на ютубе остались эти видео, выложенные самим производителем Теплотруба).
  • В Теплотрубе в качестве греющих элементов одновременно используется то 3, то 4, то 6 кабелей... Такое ощущение, что производитель до сих пор экспериментирует с конструкцией. Систему с таким количеством проводов отремонтировать невозможно. Они просто не вытаскиваются из трубы и застревают в ней.
  • При монтаже подделки используются обычные монтажные коробки вместо специальных. Это значит, что концы трубы невозможно завести в коробку должным образом. Соответственно, ремонт можно провести только вскрыв напольное покрытие и стяжку вокруг.  
  

Все технические «усовершенствования», которые якобы проведены с «Теплотрубом» за последнее время, не сделали системы надежнее.

Зуев Алексей Игоревич даже получил патент на систему заземления, которую использует в «Теплотрубе», суть которого в том, что из системы выходит не 2, а 3 провода, что абсолютно излишне, т.к заземление всегда делается по стальной арматурной сетке на которую крепится система.


ПОДДЕЛКУ НЕЛЬЗЯ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ 

Оригинальный электро-водяной пол отремонтировать можно и мы это делаем, если наступает такой случай. Для этого у нас есть специальный аппарат, который также запатентован и право на его использование есть только у наших официальных дилеров.

Аппарат для ремонта позволяет быстро заменить греющий кабель через концы трубы в монтажной коробке без вскрытия стяжки и напольного покрытия.


ДИЛЕРСКАЯ СЕТЬ НЕ МЕНЕЕ ВАЖНА

Развитая дилерская сеть существенно влияет на уровень сервиса, выполнение гарантийных обязательств и доверие клиентов.

Если в вашем городе есть официальное представительство компании, вы можете прийти к нему в офис, получить квалифицированную консультацию и заказать монтаж. В случае возникновения проблем или вопросов, специалисты компании приедут к вам домой, проведут ревизию или гарантийный ремонт.

В дилерской сети Daewoo Enertec представительства работают более чем в 70 городах России, Белоруссии и Казахстана. Их контакты указаны на этом сайте.

Производитель подделки «Теплотруб» дилерских центров не имеет. Если открыть список его «представительств», то видно, что почти в каждом городе номер телефона один и тот же, а адресов нет вообще.

Экономя несколько тысяч рублей на покупке систем «Теплотруб», вы попадаете на дорогостоящий ремонт или рискуете вовсе остаться без отопления в зиму.


ПОКУПАЙТЕ ОРИГИНАЛЬНУЮ СИСТЕМУ

Компания Daewoo Enertec работает с 2010 года. Почти сотня официальных представительств, тысячи объектов и положительные отзывы ярко демонстрируют высокий уровень работы компании и ее заботу о клиентах. 

Если вы хотите отапливать свой дом с комфортом и решили остановить выбор на электро-водяном поле, обращайтесь в проверенную компанию, которая имеет законное право на производство систем XL PIPE и несет гарантийные обязательства перед каждым клиентом.  

  

Детальная картинка: 

Возврат к списку статей >>

Оставить заявку на дополнительную консультацию
Телефон для заказов
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных и согласие с политикой конфиденциальности компании

Заполните это поле

Заполните это поле

Заполните это поле

Скачать прайс Калькулятор
Официальный сайт
производителя
Ваш город:
Сызрань
Это ваш город?
Сызрань
Да! Выбрать другой